МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Китае заявили о необходимости диалога ЕС и НАТО с Россией

Европе, НАТО и России нужно вести равноправный диалог, ведущий к созданию сбалансированных и устойчивых рамок безопасности, заявил Ван И.
Виталий Музыка 2022-03-15 06:55:01
© Фото: Ministry of Foreign Affairs of R Twitter.com Globallookpress

Глава МИД КНР Ван И в телефонном разговоре с главой МИД Индонезии Ретно Марсуди заявил, что для достижения безопасности ЕС, НАТО и РФ необходимо вести равноправынй диалог, Китай продолжит играть роль в смягчении ситуации по украинскому вопросу и предотвращении гуманитарных кризисов, но не будет жертвовать стабильностью в юго-восточном регионе. Об этом сообщила пресс-служба МИД КНР.

«Ван И подчеркнул, что за украинским кризисом стоит постоянное обострение противоречий, накопившихся за длительный период времени в сфере европейской безопасности. Для достижения долгосрочной стабильности в Европе ЕС, НАТО и России необходимо вести равноправный диалог и создавать сбалансированные, эффективные и устойчивые рамки безопасности», – сказано в сообщении.

Министр иностранных дел Индонезии заявил, что его страна настаивает на уважении суверенитета других стран и призывает к скорейшему прекращению военных действий.

«Односторонние санкции только осложнят ситуацию и обострят противоречия. Общение и консультации — это политическая мудрость и дипломатическая традиция восточных стран», – сказал Ван И.

Ранее в Вашингтоне заявили в адрес Китая о озабоченности вопросом поддержки России китайской стороной, в США напомнили «о последствиях, которые будет иметь любая такая поддержка».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049