МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рябков заявил, что РФ и США придерживаются диаметрально противоположных подходов к Украине

Вашингтон сознательно лишал возможности Киев сделать хоть что-то по выполнению минских соглашений, заявил Рябков.
Виталий Музыка 2022-03-15 14:01:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков обвинил Вашингтон в сознательном многолетнем взращивании на Украине антироссийских настроений. Это причина, по которой диалог с американцами невозможен. Об этом Рябков заявил, отвечая на вопрос «Интерфакса», есть ли между РФ и США контакты по украинской тематике.

«По Украине с американцами о чем говорить? У нас диаметрально противоположные подходы к происходящему на Украине. Все, что происходит сейчас, в значительной мере следствие той политики, которую на протяжении многих лет проводил Вашингтон, который сознательно превращал Украину в "антироссию", который сознательно лишал возможности киевские власти на более ранних этапах сделать хоть что-то в плане выполнения минских соглашений. Но это сейчас все в прошлом», - сказал он.

Рябков добавил, что сейчас усилия Москвы сфокусированы полностью на достижении поставленных целей в рамках специальной военной операции, отмечает 360.

Ранее Рябков заявил, что Россия может возобновить диалог с США о безопасности, если Вашингтон будет к этому готов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049