МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Умелый комбриг: как полковник Демурчиев разгромил украинские батальонно-тактические группы

Умелое руководство, профессионализм и боевой опыт полковника Романа Демурчиева, а также слаженные действия его подчиненных позволили как вовремя решить поставленные задачи, так и сохранить боеспособность вверенных Демурчиеву подразделений. 
2022-03-15 12:41:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Специальная военная операция на Украине порождает новые примеры мужества, героизма и профессионализма российских военных. Сегодня Минобороны России опубликовало информацию о решительных и умелых действиях командира отдельной мотострелковой бригады полковника Романа Демурчиева. 

«Рейдовыми и обходящими действиями подразделения командира отдельной мотострелковой бригады полковника Романа Демурчиева вели наступательные действия с задачей блокировать населенный пункт, занятый украинскими националистами и не допустить их контратаки», - говорится в сообщении. 

Окруженные украинские боевики попытались прорваться к своим. Но бригада Демурчиева держала крепкую оборону. Противник не только не вышел из окружения, но и понес значительные потери. 

Несколько дней спустя, уже у другого населенного пункта, Демурчиев организовал и провел одновременные и внезапные для украинских военных удары с фронта и флангов. Результатом стал разгром до двух батальонных тактических групп украинских националистов. 

Также мотострелки Демурчиева уничтожили стартовую позицию украинского комплекса С-300, до 20 единиц бронетехники и 40 различных автомобилей, не говоря уже о значительном количестве живой силы противника. 

В Минобороны подчеркивают, что умелое руководство, профессионализм и боевой опыт полковника Романа Демурчиева, а также слаженные действия его подчиненных позволили как вовремя решить поставленные задачи, так и сохранить боеспособность вверенных Демурчиеву подразделений. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002