МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде предложили создать Народный трибунал Донбасса, аналог Нюрнбергского трибунала

По словам сенатора, киевский режим унес жизни 13 тысяч жителей ЛДНР.
Игнат Далакян 2022-03-14 21:59:01
© Фото: Federation Council of Russia via Globallookpress.com

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации РФ Владимир Джабаров предложил создать Народный трибунал Донбасса, по аналогии с Нюрнбергским трибуналом.

«Украинские неонацисты и нацбаты "Азов"* и "Айдар"* продолжают совершать тяжкие преступления против народа Донбасса. Сегодня в результате ракетного обстрела центра Донецка погибли 20 мирных граждан, 33 человека получили ранения», - передает слова сенатора РИА Новости.

Джабаров подчеркнул, что киевский режим унес жизни 13 тысяч жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. Также сенатор добавил, что все неонацисты должны ответить перед народом Донбасса за совершенные преступления.

Ранее в Совете Федерации появилось мнение, что власти США могут вести подготовку к государственному перевороту в ДНР и ЛНР. Вице-спикер Совфеда рассказал, что Вашингтон разрешил сделки с неправительственными организациями по развитию демократии в республиках Донбасса.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.

* Отряды специального назначения «Азов» и «Айдар»  - организации, запрещенные на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049