МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде заподозрили США в подготовке переворота в ДНР и ЛНР

Указ о признании независимости ДНР и ЛНР президент России Владимир Путин подписал 21 февраля.
Ян Брацкий 2022-03-12 10:58:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Власти США могут вести подготовку к государственному перевороту в Донецкой и Луганской Народных республиках. Такое предположение сделал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Он рассказал, что официальный Вашингтон разрешил сделки с неправительственными организациями по развитию демократии в республиках Донбасса. Косачев заострил внимание на том, что все восемь лет, что Киев расстреливал своих граждан на юго-востоке Украины, США об этом не задумывались.

«Что значит нынешний разворот? Сострадание к людям вдруг проснулось? Да нет, ровно наоборот - Вашингтон приступил к подготовке очередных госпереворотов, на этот раз в независимых ДНР и ЛНР», - написал он в своем Telegram-канале.

Указ о признании независимости народных республик Донбасса президент России Владимир Путин подписал 21 февраля. После этого, главы ДНР и ЛНР обратились к нему за помощью в отражении участившихся атак ВСУ. Утром 24 февраля Путин объявил о начале специальной военной операции по защите жителей Донбасса. Главными целями операции являются демилитаризация и денацификация Украины, уточнил глава государства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049