МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В МО РФ сообщили об уничтожении склада боеприпасов на заводе «Антонов» вблизи Киева

В результате удара ВС РФ высокоточным оружием большой дальности были выведены из строя узлы связи, ретрансляции и коммутации в Федоровке, Винаровке и Антополе.
2022-03-14 19:24:01
© Фото: Константин Михальчевский РИА Новости © Видео: Минобороны РФ

Официальный представитель министерства обороны России, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что по объектам военной инфраструктуры Украины был нанесен удар высокоточным оружием большой дальности. В частности, был уничтожен крупный склад боеприпасов на заводе «Антонов» рядом с Киевом.

«На территории завода «Антонов» вблизи Киева уничтожен крупный склад боеприпасов к реактивным системам залпового огня, с площадок которого велся огонь по подразделениям российских войск», - отметил Конашенков на брифинге.

Также в ходе удара были выведены из строя узлы связи, ретрансляции и коммутации в населенных пунктах Федоровка, Винаровка и Антополь.

Ранее в Минобороны России озвучили количество погибших и пострадавших от украинской атаки ракетой «Точка-У» по центру Донецка. Игорь Конашенков сообщил, что в результате удара ВСУ по Донецку погибли 20 мирных жителей.

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.

Материал подготовили Елизавета Потейчук и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322