МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме РФ предупредили о возможной скорой блокировке YouTube

Ввиду многочисленных нарушений со стороны сервиса российская сторона обладает всеми юридическими основаниями для ограничения его деятельности.
Егор Левин 2022-03-14 17:06:01
© Фото: Fabian Sommer, dpa, Globallookpress

Заместитель главы Комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиями и связи Антон Горелкин заявил, что YouTube может быть вскоре заблокирован в РФ наряду с уже попавшими под ограничения сервисами компании Meta.

Горелкин отметил, что это произойдет в случае, если видеохостинг не выполнит законные требования, предъявляемые его руководству Роскомнадзором. Решительность государства в отношении блокировки соцсети Instagram он назвал четким сигналом.

«То же самое в ближайшее время может случиться с YouTube, если видеохостинг продолжит выступать орудием в информационной войне. Платформа делает это неприкрыто и, очевидно, по команде владельцев», - говорится в сообщении замглавы комитета в Telegram.

Юридические основания, как отметил Горелкин, у российской стороны для этого есть. В частности, как он сообщает, не удалено более 2500 материалов деструктивной направленности, более 2 300 - с недостоверной информацией о спецоперации в Донбассе и «практически в постоянном режиме осуществляется цензура в отношении российских пользователей и российских СМИ».

Ранее Instagram официально внесли в список запрещенных сайтов Роскомнадзора. Повсеместная блокировка социальной сети закончилась в ночь на 14 марта по московскому времени.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710