МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт назвал идеально подходящую для краткосрочных инвестиций валюту

Также специалист по фондовому рынку назвал валюту, которая подходит для долгосрочных инвестиций.
Роман Захаров 2022-03-13 03:04:01
© Фото: Eric Prouzet, Unsplash

Для кратко- и среднесрочных инвестиций вполне подойдет китайский юань. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказал эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин.

Он отметил, что объемы торгов китайской валютой на бирже уже растут. Это, по словам специалиста, объясняется тем, что экономика КНР - вторая по величине после США, а для России Китай является крупнейшим партнером во внешней торговле.

«На фоне жестких антироссийских санкций и ограничений, а также добровольного отказа многих внешнеторговых контрагентов от взаимодействия с нашими компаниями, ожидается увеличение объема торговых операций между Россией и КНР, в том числе взаимных расчетов в юанях и рублях. Это повышает актуальность китайской валюты для российских инвесторов», - объяснил Бабин.

Среди плюсов юаня эксперт по фондовому рынку назвал возможность дальнейшего роста ликвидности и складывающуюся благоприятно для дальнейшего наращивания экономических связей геополитическую обстановку. К минусам он отнес риск длительного снижения курса китайской валюты к другим валютам на фоне зависимости от торговли сырьем и геополитики.

В заключение финансист назвал валюту, которая подойдет для долгосрочных вложений. Это, по его словам, японская иена и швейцарский франк.

Ранее стало известно, что США запрещают поставки в Россию долларовых банкнот.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322