МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Турция официально отказалась от санкций против России

Накануне глава турецкого Минэнерго Фатих Донмез заявил, что Анкара не хочет принимать участие в политике санкций против Москвы, так как придерживается дипломатического пути решения вопросов.
Анна Назайкина 2022-03-13 13:52:01
© Фото: Şinasi Müldür, Pixabay

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что, по мнению Анкары, санкции в отношении Москвы не поспособствуют решению проблемы.

«Наша позиция открыта и ясна: санкции не решат проблемы», - сказал глава турецкого внешнеполитического ведомства в ходе пресс-конференции.

Напомним, что накануне, 12 марта, глава турецкого Минэнерго Фатих Донмез заявил, что Анкара не собирается принимать участие в политике санкций против Москвы, так как придерживается пути дипломатии. Он также отметил, что в Турции ожидают, что санкции не затронут поставки российского газа в страну.

Напомним, что утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине с целью защиты народных республик Донбасса. Впоследствии действия России вызвали негативную реакцию коллективного Запада и других стран, которые решили ввести антироссийские санкции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049