МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В правительстве РФ призвали оперативно реагировать на изменения рынка труда

По заявлению вице-премьера Татьяны Голиковой, власти сделают все для сохранения рабочих мест и поддержки занятости.
Ян Брацкий 2022-03-12 11:38:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова предложила работать на опережение для сохранения рабочих мест россиян. Об этом она заявила в ходе обсуждения ситуации на рынке труда с участниками межведомственной рабочей группы.

«Мы должны работать на опережение, оценивать текущую ситуацию на рынке труда, своевременно реагировать, чтобы сохранить рабочие места и поддержать занятость наших граждан», - приводит РИА Новости слова Голиковой.

Сейчас кабмин формирует необходимые законодательные изменения, позволяющие оперативно реагировать на любые изменения а части трудоустройства, подчеркнула Голикова.

В России также прорабатываются решения в связи с уходом с рынка зарубежных компаний, рассказал ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, безработица и антикризисные меры на рынке труда - это приоритетные вопросы. С началом санкционного противостояния из-за военной спецоперации России по защите жителей Донбасса, об уходе с российского рынка объявили несколько компаний, в том числе McDonald’s, Starbucks и L’Oréal.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню