МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Психолог назвал «ощущение совместности» главным способом снять стресс без помощи врачей

Андрей Зберовский отметил, что особенность человеческой психики заключается в том, что, даже находясь в стрессе, он в тот же самый момент способен помочь выйти из него другому.
Егор Левин 2022-03-01 16:45:01
© Фото: freepik.com © Видео: ТРК "Звезда"

Психолог Андрей Зберовский ответил на вопрос ведущих программы «Сегодня утром» на «Звезде», как можно самостоятельно избавиться от стресса в домашних условиях. В современном мире, наполненном огромным количеством информационного шума и практически постоянно ведущем информационные войны, тема становится как нельзя более актуальной.

Говоря об этом, Зберовский отметил, что особенность человеческой психики заключается в том, что, даже находясь в стрессе, он в тот же самый момент способен помочь выйти из него близкому или родному человеку.

«Оказывая помощь, мы постепенно этим разговором, этим отвлечением и себя будем отвлекать. Такое своеобразное взаимное “прикуривание” людей в правильном эмоциональном тонусе. Поэтому самое доступное, самое простое, что может быть, - это, конечно, приятный разговор, вкусный чай или кофе, вкусная еда, совместный ужин, когда семья чувствует себя вместе, когда это ощущение совместности повышает наше моральное состояние и улучшает наш тонус. Эти простейшие вещи веками нам помогали, помогут они и сейчас», - сказал психолог.

Ранее Зберовский рассказал, как распознать признаки наступающего хронического уже неконтролируемого стресса. По его словам, современный развитый человек вполне способен распознать проблему и решить ее самостоятельно, но иногда сделать это вовремя не удается.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201