МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Гидрометцентре предупредили о погодных аномалиях в российских регионах

В некоторых российских регионах ожидается серьезное похолодание, в то время как в другие придет теплая погода.
Роман Захаров 2022-03-11 04:42:01
© Фото: Pexels

Жителей южной и восточной части России в ближайшее время ожидает аномальная погода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Так, по его словам, на Урале, в Западной Сибири, в Красноярском крае и на юге России уже скоро установится очень низкая температура.

«Очень сильные отрицательные аномалии будут на огромной территории - Урал, Западная Сибирь и Красноярский край. Там температура в субботу-воскресенье, например, на 10-12 градусов ниже нормы», - объяснил ученый в беседе с ТАСС.

Он также сообщил, что температура ниже нормы на 2-4 градуса в ближайшие дни установится в южных регионах РФ.

«Это связано с затоком холодного воздуха. Это заметно, скажем, в Краснодаре, температура ночью минус 2-4 градуса. В Ростове еще холоднее будет», - поделился информацией метеоролог.

А вот Чукотку, Камчатку и Якутию, по словам Романа Вильфанда, напротив, ждет очень теплая.

«Очень высокие положительные аномалии будут на Чукотке, севере Камчатки, на северо-востоке Якутии. Это значит, что днем на Чукотке и севере Камчатки будет всего лишь около минус 5-7 градусов, на северо-востоке Якутии - минус 15-16 градусов. Это очень теплая погода, которая будет до середины следующей недели», - рассказал специалист.

Ранее Роман Вильфанд спрогнозировал скорое повышение дневных температур до положительных отметок в центре европейской части России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049