МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Неожиданный поворот: в Meta заявили, что Facebook и Instagram «не потерпят русофобии»

По словам вице-президента Ника Клегга, компания придерживается своих принципов.
Вадим Синицын 2022-03-11 22:40:01
© Фото: Rafael Henrique, Keystone Press Agency, Global Look Press

Facebook и Instagram выступают против русофобии и дискриминации россиян. Такое противоречивое в свете последних событий заявление сделал вице-президент компании Meta Ник Клегг.

По словам Клегга, компания придерживается своих принципов. Meta, утверждает вице-президент, не потерпит призывов к насилию по отношению к русским на своей платформе.

«Компания не потерпит русофобии или другой дискриминации, запугиваний или призывов к насилию в отношении русских», - заявил Клегг в Twitter.

Новая политика компании будет применяться только на территории Украины и является временной. Клегг заявил, что в ином случае платформе пришлось бы убирать посты украинцев, не давая им возможности «выразить возмущение». По какой причине украинцы не могли выражать возмущение, не прибегая к призывам о насилии, вице-президент Meta не уточнил.

Ранее в офисе генерального секретаря ООН заявили, что любые призывы к насилию являются абсолютно неприемлемыми. Так в организации отреагировали на новую политику Facebook и Instagram.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322