МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Боррель назвал ошибкой обещание принять Украину в НАТО

Запад не смог выполнить данные стране обещания, уточнил глава дипломатии ЕС.
Анна Касаткина 2022-03-11 16:25:01
© Фото: Nicolas Maeterlinck, KeystonePressAgency, globallookpress

Запад совершил ряд ошибок в отношениях с Россией, в частности, пообещав Украине вступление в НАТО. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

«Я готов признать, что... мы потеряли возможность сближения России с Западом», - сказал он в интервью французскому телеканалу TF1.

По словам Борреля, есть моменты, которые можно было бы сделать лучше, и есть вещи, которые предлагались, но не могли быть реализованы. В частности, ошибочными были обещания Украине и Грузии взять их в НАТО, так как Запад не смог их выполнить, уточняет РИА Новости.

Отказ от вступления Украины в НАТО является одним из условий на переговорах с Россией. Ранее на Украине заявили, что готовы его выполнить при условии предоставления стране набора гарантий безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002