МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Брошенный ВСУ на Донбассе резервист рассказал о неразберихе в украинской армии

Мужчина сказал, что хочет спокойно жить и посоветовал другим бойцам ВСУ прекратить сопротивление.
Ян Брацкий 2022-03-10 07:43:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Вооруженные Силы Украины отступая, просто бросают своих резервистов. Об этом рассказал один из военнослужащих, который добровольно вышел к бойцам Народной милиции ЛНР. Он подписал обязательство больше не участвовать в боевых действиях и призвал других последовать его примеру.

«Старших никого не было, никто нами не командовал, никто ничего не сказал. Мы чувствовали себя, как дети. И у нас, и у вас все   хотят нормально жить, делать свою работу, приходить домой и спокойно жить. Я прошу, парни, включите разум, будьте дома - с женами и детьми», - обратился к соотечественникам резервист Олег Кузьма. 

По словам мужчины,  его призвали 24 февраля в подразделение обслуживания - и все эти несколько дней он видел в украинской армии лишь неразбериху. Рядом были одни новобранцы, которые не хотят воевать. С 24 февраля Россия проводит спецоперацию на Украине. Ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322