МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ростуризм обновил рекомендации по маршрутам возвращения в Россию

В частности, в Европу возможны маршруты с использованием железнодорожного и автобусного транспорта.
Виктория Ивашечкина 2022-03-10 04:01:01
© Фото: Artur Tumasjan, Unsplash

Ростуризм дал советы россиянам, которые застряли за границей из-за введенных санкций и планируют вернуться домой.

В ведомстве уточнили, что на самолете в РФ можно вернуться прямыми или транзитными рейсами через Азербайджан, Алжир, Армению, Белоруссию, Египет, Казахстан, Катар, Марокко, ОАЭ. В Европу возможны и маршруты с использованием железнодорожного и автобусного транспорта.

Ростуризм уточнил, что, если российские туристы находятся за границей и должны возвращаться через закрытые аэропорты, то им необходимо обратиться в турагентство. Оно берет ответственность за урегулирование возвращения. Если же турист прибыл самостоятельно, то в этом случае нужно связаться с представителями авиакомпании. В случае возникновении вопросов - с консульством РФ в стране пребывания.

«Идет процесс согласования специальных гуманитарных рейсов со странами, закрывшими для нас воздушное пространство. В настоящее время прорабатываются такие направления, как Болгария, Венгрия, Франция, Кипр», - объяснили в Ростуризме. 

На фоне возросших антироссийских и русофобских настроений в мире Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от посещения стран, поддержавших санкции против России. Аналогичное обращение поступило и к российским туроператорам о приостановке продажи ряда туров. 

Двадцать четвертого февраля, президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. Операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины, пояснил глава государства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049