МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МО РФ: украинские неонацисты объявили о тотальной охоте на военных корреспондентов из России

Страны Запада и возглавляемые им международные организации по-прежнему остаются в стороне от сложившейся на Украине катастрофической гуманитарной ситуации, заявил глава НЦУО.
2022-03-10 22:09:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press © Видео: Минобороны России

Украинские неонацисты объявили охоту на военных корреспондентов из России. Об этом на брифинге заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«В средствах массовой информации украинский неонацист по фамилии Береза объявил о тотальной охоте на российских корреспондентов, освещающих правдивую гуманитарную обстановку в зоне проведения специальной военной операции», - сказал он.

Как подчеркнул Мизинцев, страны Запада и возглавляемые им международные организации по-прежнему остаются в стороне от сложившейся на Украине катастрофической гуманитарной ситуации.

В частности, в заложниках у украинских националистов, по его словам, остаются более четырех с половиной миллионов мирных граждан, которые изъявили желание немедленно эвакуироваться в безопасные районы.

Мизинцев констатировал, что все просьбы к международным организациям, прежде всего к Международному Комитету Красного Креста, повлиять на мэров украинских городов и официальный Киев для эвакуации гражданского населения остаются неуслышанными.

Начальник НЦУО также сообщил о том, что Киев разрешил националистам применять оружие против пытающихся эвакуироваться в Россию.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002