МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров заявил, что обсудил с главой МИД Украины возможность встречи Путина и Зеленского

В Москве хотят, чтобы эти контакты организовывались «не ради самих себя», а для того, чтобы фиксировать конкретные договоренности.
Анна Назайкина Россина Бодрова 2022-03-10 13:25:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ, Volodymyr Zelensky, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в ходе встречи с украинским коллегой Дмитрием Кулебой обсуждалась возможность встречи президентов двух стран Владимира Путина и Владимира Зеленского.

«Всем хорошо известно, что президент Путин никогда не отказывается от контактов. Мы только хотим, чтобы эти контакты организовывались не ради самих себя, а для того, чтобы фиксировать какие-то конкретные договоренности. Мы сегодня, кстати, эту тему затрагивали... Мы всегда за то, чтобы встречаться, если мы можем достичь какую-то добавленную стоимость и сможем решить проблему», - сказал Лавров.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин в ходе телеобращения заявил о начале специальной военной операции по защите народных республик Донбасса. Российский лидер призвал военнослужащих украинской армии сложить оружие. Он также подчеркнул, что ответственным за возможное кровопролитие будет киевский режим.

Впоследствии в Кремле обратили внимание, что в отношении российской специальной операции не может использоваться формулировка «оккупация» Украины. Также было отмечено, что она проводится с целью демилитаризации и денацификации страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322