МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Герасимов прибыл в Белоруссию для контроля готовности соединений и воинских частей ВС РФ к участию в учениях «Союзная решимость»

Учения являются заключительным этапом проверки войск, которая началась в январе этого года.
2022-02-09 09:12:01
© Фото: Минобороны РФ

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов прибыл в Белоруссию для контроля готовности соединений и воинских частей к участию в совместных российско-белорусских учениях «Союзная решимость - 2022».

Они являются заключительным этапом проверки войск, начавшейся в январе этого года в соответствии с решением президентов России и Белоруссии.

В ходе учений планируется отработка задач пресечения и отражения внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействия терроризму и защиты интересов Союзного государства.

Ранее сообщалось, что подразделения Амурского общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО), прибывшие в Белоруссию для участия в совместных учениях «Союзная решимость - 2022», приступили к занятиям по боевой подготовке на учебных полигонах.

Уточнялось, что в ходе подготовительных мероприятий военнослужащие соединений и воинских частей проведут ряд мероприятий по слаживанию подразделений.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322