МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МВД показало кадры задержания подозреваемых в нападении на магазин в Подмосковье

Сообщается, что СК РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело.
Виктория Ивашечкина 2022-02-09 11:18:01
© Фото: МВД РФ © Видео: МВД РФ

МВД РФ опубликовало кадры задержания подозреваемых в разбойном нападении на магазин в подмосковной Истре. Напомним, в результате инцидента погибла продавщица, возбуждено уголовное дело.

«Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г. о. Истра задержаны четверо граждан одной из стран ближнего зарубежья. Они подозреваются в разбойном нападении и причинении тяжкого вреда здоровью», - прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно было установлено, что двое злоумышленников в масках ворвались в продуктовый магазин. Используя деревянные рукоятки от топора, они избили кассира и управляющую. Далее злоумышленники похитили денежные средства из сейфа, после чего выбежали на улицу, где их ожидали сообщники. От полученных травм кассир скончалась на месте, управляющая магазином и ее супруг были госпитализированы в городскую больницу.

«По данному факту территориальным подразделением СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 111 и 162 УК РФ», - также заявила Волк.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее было опубликовано видео с места нападения с битами на магазин под Истрой. На кадрах видно, как четверо вооруженных злоумышленников нанесли находившимся в магазине удары битами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946