МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ потребовал от ООН провести арбитраж из-за визовых проблем с США

По словам постпреда РФ при ООН, российская сторона испытывает давление, связанное с неурегулированностью такого рода вопросов.
Анна Назайкина 2022-02-09 10:35:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя рассказал в беседе с телеканалом «Россия 24», что передал послание генсеку ООН Антониу Гутерришу от министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, в котором Москва требует провести арбитраж из-за визовых проблем с Соединенными Штатами.

«Недавно я был у генерального секретаря и передал ему послание министра, в котором он перечисляет эти проблемы и требует от генсека начать процедуру арбитража по соответствующей статье со страной пребывания, для того чтобы разобрать действия властей страны, которая обязана обеспечить условия для работы миссии при ООН», - сообщил дипломат.

Небензя обратил внимание, что российское постоянное представительство при организации испытывает давление, которое связано с тем, что такого рода вопросы не урегулированы.

«У нас серьезные визовые проблемы, касающиеся как продления виз действующим сотрудникам, которые... при истечении визы не могут покинуть страну, даже если у них для этого есть серьезные гуманитарные поводы, условно говоря, смерть близких родственников», - сказал постпред РФ при ООН.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в арсенале российских властей есть планы по противодействию санкциям Вашингтона. Он отметил, что поведение американской стороны в отношении санкций является «абсолютно непредсказуемым».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201