МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России не станут приостанавливать оказание первичной медпомощи детям из-за COVID-19

В Минздраве разъяснили постановление кабмина, которое вносит изменения в базовую программу обязательного медстрахования.
Роман Захаров 2022-02-08 22:25:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В России не станут приостанавливать из-за пандемии COVID-19 оказание плановой первичной медико-санитарной помощи детям, пациентам с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями, а также нуждающимся в гемодиализе. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РФ.

«Детям, а также пациентам с онкологическими, онкогематологическими заболеваниями, пациентам, нуждающимся в проведении заместительной почечной терапии, в указанный период плановая медицинская помощь должна оказываться в полном объеме - этот вопрос находится на особом контроле Минздрава России», - сказано в сообщении здравоохранительного ведомства.

В министерстве напомнили, что российский кабмин утвердил постановление, которое вносит изменения в базовую программу обязательного медстрахования. Согласно документу, в период распространения коронавируса региональные руководители получают право в случае необходимости приостанавливать оказание плановой амбулаторной медицинской помощи, но, как объяснили в Минздраве, лишь по некоторым профилям и только в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Ранее помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов рассказал о требованиях к уровню антител к COVID-19 для получения QR-кода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946