МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прокуратура показала кадры обысков в офисах компаний, убирающих снег в Петербурге

Ранее стало известно о возбуждении в Санкт-Петербурге ряда уголовных дел по факту хищения денег участвующими в уборке города организациями.
Ян Брацкий 2022-02-08 15:48:01
© Фото: Прокуратура РФ © Видео: Прокуратура РФ

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисах компаний, участвующих в уборке Санкт-Петербурга от снега и наледи. На опубликованных прокуратурой кадрах видны сотрудники полиции, которые явились в кабинет директора одной из таких компаний в Пушкинском районе.

Женщине предъявили постановление о проведении следственных действий и попросили сотрудников офиса на время покинуть рабочие места. Полицейские проверили содержимое папок с рабочими документами и компьютеров.

Ранее стало известно о возбуждении в Санкт-Петербурге ряда уголовных дел по факту хищения денег участвующими в уборке города организациями. На проблемы с уборкой снега в Петербурге обратили внимание местные журналисты. Когда Северную столицу накрыли аномальные снегопады, коммунальщики, по их мнению, перестали справляться с уборкой дорог, тротуаров и дворовых проездов.

На проблему также обратил внимание народный артист России Иван Краско, который пожаловался на плохую уборку снега в Санкт-Петербурге и во дворе его дома в частности. По словам актера, из-за бездействия коммунальных служб он не может выйти из дома без посторонней помощи. Краско добавил, что для решения данной проблемы ему пришлось написать письмо на имя президента России Владимира Путина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049