МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В СВР заявили об активном участии США в подпольной торговле нефтью из Сирии

Ежемесячно на месторождениях в провинциях Хасака, Ракка и Дейр-эз-Зор извлекается до трех миллионов баррелей сырья, утверждают в службе.
Алексей Дегтярев Анна Назайкина 2022-02-08 11:14:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Russian Look. globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Соединенные Штаты расхищают природные ресурсы Сирийской Арабской Республики. Кроме того, Вашингтон участвует в подпольной торговле нефтью. Об этом заявили в Службе внешней разведки России.

Как утверждают в СВР, каждый месяц на месторождениях в провинциях Хасака, Ракка и Дейр-эз-Зор выработка составляет до трех миллионов баррелей сырья.

«Вашингтон по-прежнему активно участвует в незаконной торговле нефтью, добываемой на оккупированных территориях северо-востока Сирии. Ежемесячно на месторождениях в провинциях Хасака, Ракка и Дейр-эз-Зор извлекается до трех миллионов баррелей сырья. Около трети похищенной нефти при посредничестве американцев реализуется в Курдский автономный район Ирака по цене 35-40 долларов за баррель», - отметили в СВР.

Также в Службе внешней разведки добавили, что сирийская нефть доставляется в Иракский Курдистан с помощью грузовиков, их охраняют американские военные.

Ранее в СВР сообщили о планах США направить экстремистов в Сирии на акции против силовиков САР, Ирана и РФ. Также было подчеркнуто, что в Сирии американцы задействуют имеющиеся у них тесные контакты с так называемой вооруженной оппозицией. В СВР заявили, что, по сути, речь идет о радикальных исламистских группировках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002