МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мясников назвал главные ошибки при измерении давления

В частности, врач посоветовал не есть и не пить за полчаса до процедуры.
Виктория Ивашечкина 2022-02-07 09:52:01
© Фото: Bruno Germany, Pixabay

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал наиболее распространенные ошибки, которые люди совершают во время измерения артериального давления.

По его словам, во время процедуры руку нужно держать на уровне сердца, а ноги нельзя скрещивать. Кроме того, телеведущий в эфире телеканала «Россия 1» посоветовал не есть и не пить за полчаса до измерения давления.

Александр Мясников рекомендовал отдохнуть в течение пяти минут перед процедурой. По словам врача, в этом случае желательно сесть так, чтобы спина опиралась на спинку стула, ноги стояли ровно на полу.

Кроме того, для получения более точного результата телеведущий посоветовал отдохнуть пять минут и вновь измерить давление. В итоге верным будет средний показатель между двумя измерениями. Особенно важно следовать этому совету людям, страдающим сахарным диабетом и заболеваниями сердца.

Во время измерения давления, по словам Мясникова, часы и браслеты можно не снимать, а манжету прибора не нужно надевать поверх одежды.

Ранее кардиолог Ирина Поляева назвала четыре органа, подверженных опасности из-за высокого давления. Специалист также подчеркнула, что начать следить за давлением нужно с 20 лет. А с 35 лет стоит включать в диспансеризацию кардиологические обследования - ЭКГ и УЗИ сердца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049