МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: в Госдуме предложили дать россиянам право на любую самооборону в своем доме

Предполагается, что россиянин, согласно законопроекту, может получить права на защиту себя, родных и близких любыми способами, если речь идет о проникновении в его квартиру или дом.
Иван Линдеманн 2022-02-07 03:31:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Депутаты Государственной думы представили на отзыв в кабмин законопроект, связанный с новыми правами россиян на самооборону. Об этом пишут «Известия», ссылаясь на пояснительную записку авторов инициативы.

Предполагается, что россиянин, согласно законопроекту, может получить права на защиту себя, родных и близких любыми способами, если речь идет о проникновении в квартиру или дом. Аналогичное правило существует в законах некоторых штатов в США. Человек, который защищает в собственном доме, не должен оказаться на скамье подсудимых, считают авторы проекта.

«Мы считаем, что формула «мой дом — моя крепость» должна быть закреплена в уголовном праве», - цитирует издание депутата Ярослава Нилова.

Ранее стало известно, что МВД РФ подготовило обязательные к соблюдению технические параметры для оружия самообороны, производимого в стране или ввозимого на ее территорию. Речь идет о травматических и газовых пистолетах и револьверах, механических распылителях, аэрозольный устройствах и электрошокерах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002