МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МВД обновило требования к допустимому в России оружию самообороны

Речь в документе идет о травматических и газовых пистолетах и револьверах, механических распылителях, аэрозольный устройствах и электрошокерах.  
Анна Касаткина 2021-12-30 02:04:01
© Фото: Boris Roessler dpa Globallookpress

МВД РФ подготовило обязательные к соблюдению технические параметры для оружия самообороны, производимого в стране или ввозимого на ее территорию. Нормы содержатся в проекте приказа ведомства, который есть в распоряжении ТАСС.

Речь идет о травматических и газовых пистолетах и револьверах, механических распылителях, аэрозольный устройствах и электрошокерах.  

В частности, как уточняется в документе, травматическое и газовое оружие не должно быть изготовлено посредством его переделки или использования основных его частей. Ему воспрещается иметь конструкцию, которая позволяла бы отсоединить ствол от корпусной детали или затвора. Фиксация частей должна быть выполнена стальными штифтами, которые не позволяли бы их извлечь без необратимых изменений. Кроме того, нельзя, чтобы изменения в конструкции оружия позволили бы ему стрелять патронами к огнестрельному оружию и патронами с металлическим сердечником.

Механические распылители и аэрозольные устройства, как устанавливает документ, должны иметь имитирующую боевое ручное стрелковое оружие форму, с яркой цветовой окраской отдельных частей и механизмов. Электрошокерам, помимо аналогичных требований, предписано иметь маркировочные обозначения индивидуального номера на металлических частях изделия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002