МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Неприемлемо высокий риск»: ученый предупредил США о мощном «ударе природы»

По подсчетам специалистов, сумма ущерба от наводнений в США к середине XXI века будет достигать 40 миллиардов долларов ежегодно.
Роман Захаров 2022-02-07 20:57:01
© Фото: ZUMAPRESS.com Globallookpress

Глобальное потепление и рост населения спровоцируют еще боле мощные наводнения в США уже к середине текущего века. К такому выводу пришли ученые после проведения специальных исследований, результаты которых были опубликованы в Nature Climate Change.

«В настоящее время риск подтоплений на Западе уже неприемлемо высок. Изменение климата и рост населения угрожают существенно увеличить потери от этих катаклизмов», - утверждает один из авторов работы, профессор по гидрологии Пол Бейтс.

Согласно предположениям специалистов, рост температуры воздуха на нашей планете приведет увеличению ущерба от наводнений в США на 25%. В данный момент государство каждый год теряет 32 миллиарда долларов от этого природного явления, а к 2050 году эта цифра может увеличиться до значения 40 миллиардов.

Ранее ученые перечислили города, которые, как ожидается, уйдут под воду уже к 2030 году. К таким населенным пунктам специалисты отнесли, в том числе, Венецию и Амстердам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049