МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия впервые за 54 года завоевала олимпийскую медаль в прыжках с трамплина

Российская команда по результатам четырех попыток набрала 890,3 балла.
Роман Захаров 2022-02-07 17:42:01
© Фото: Andrei Golovanov, Serge Kivrin, globallookpress

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала серебро в миксте на зимней Олимпиаде в Пекине. Наша команда, в составе которой выступили Ирма Махиня, Данил Садреев, Ирина Аввакумова и Евгений Климов, набрала по результатам четырех попыток 890,3 балла.

Стоит отметить, что в последний раз отечественные спортсмены выигрывали медаль ОИ в прыжках с трамплина в 1968 году в Гренобле. Тогда это была золотая награда, которую для СССР завоевал Владимир Белоусов.

Ранее сообщалось, что фигуристам сборной РФ удалось одержать победу в командном турнире по фигурному катанию на зимних ОИ в Пекине. Благодаря этому россияне вышли на первое место в медальном зачете Игр-2022.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002