МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле раскрыли темы предстоящих переговоров Путина и Макрона

При этом представитель Кремля подчеркнул, что Россия не прогнозирует каких-то решительных переломов, так как ситуация слишком сложная.
Виктория Ивашечкина 2022-02-07 14:25:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что главной темой встречи лидеров РФ и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона станет напряженность в Европе.

«Будет абсолютно доминировать тема напряженности в Европе, связанная с ситуацией вокруг Украины, тема гарантий безопасности для России», - уточнил представитель Кремля.

Напомним, в понедельник, 7 февраля, Макрон прибудет с визитом в Москву, а на следующий день отправится в Киев. Переговоры глав государств должны начаться около 17.00 (мск).

По словам представителя Кремля, контактам предшествовало несколько телефонных разговоров, «поэтому мы ожидаем весьма субстантивного и продолжительного, объемного по времени и по контенту обсуждения».

При этом Песков отметил, что Россия не прогнозирует каких-то решительных переломов, так как ситуация слишком сложная.

В конце декабря прошлого года Владимир Путин провел телефонную беседу с Эммануэлем Макроном, в ходе которой стороны обсудили ситуацию вокруг Украины, а также аспекты, связанные с предоставлением России долгосрочных, юридически закрепленных гарантий безопасности. Тогда лидеры стран условились о дальнейшем продолжении контактов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002