МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тепло и снежно: синоптик рассказала о погоде в столице на следующей неделе

По словам метеоролога, морозные дни в столичном регионе подойдут к концу.
Алиса Кононенко 2022-02-06 03:52:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

В начале предстоящей рабочей недели погоду в столичном регионе будет определять новый атлантический циклон, который принесет порцию тепла и снега, сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

«В воскресенье в ночные часы температура будет еще довольно низкой, а дневная будет держаться на уровне -5…-7 °C. И это будет такой последний значимый морозный день предстоящего периода», - цитирует Позднякову RT. 

Метеоролог добавила, что уже в ночь на понедельник можно будет наблюдать существенное потепление.

«В Москве ночная температура -5…-7 °C, а дневная повысится до -1…+1 °C. Ожидается, что это будет первая февральская оттепель. Во вторник временами может приниматься снег. В среднем 2-4 мм по региону. Температура воздуха в центре останется порядка -3…+1 °C», - сообщила синоптик.

По ее словам, в следующие дни будет идти небольшой снег, а на протяжении среды и четверга температура воздуха будет одинаковая, около -4...+1 °C в ночные и в дневные часы.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд сообщил, что в Московском регионе ожидается погода, характерная для середины марта.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.0934