МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ отменена изоляция для лиц, контактировавших с больными COVID-19

Роспотребнадзор отменил карантин для лиц, имевших контакт с больными коронавирусом.
Анна Берестовая 2022-02-06 01:57:01
© Фото: Aleksander Polyakov Global Look Press

В России от людей, контактировавших с больными COVID-19, больше не будут требовать ухода на карантин. Нововведение Роспотребнадзора об отмене самоизоляции для контактных лиц вступит в силу начиная с этого воскресенья.

Соответствующее постановление главы ведомства Анны Поповой в субботу появилось на официальном портале правовой информации. В документе также устанавливаются новые правила выписки пациентов с коронавирусной инфекцией.

Согласно измененному порядку, после лечения, продлившегося семь дней и более, зараженного коронавирусом пациента можно будет выписать без получения отрицательного теста на COVID-19. В ситуациях, когда лечение происходило в срок меньше недели, потребуется сдать тест и удостовериться в том, что он отрицательный.

Ранее в Москве сообщили об отказе от введения карантина из-за коронавируса в детских садах и школах. Группы и классы, для которых ранее были введены ограничения из-за заражения коронавирусом, смогут вновь посещать очные занятия в ближайшие дни.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322