МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Курильских островах проснулся вулкан Эбеко: видео

Активность вулкана может привести к пеплопаду в Петропавлоске-Камчатском.
Алексей Курильченко 2022-02-06 12:37:01
© Фото: Instagram, tvoyakamchatka © Видео: Instagram, tvoyakamchatka

Жители курильского острова Парамушир сняли на видео пробуждение вулкана Эбеко. На кадрах видно, как из под снега вырывается огромный столб пепла и дыма.

По данным Камчатской группы реагирования на вулканические извержения, выбросы пепла из Эбеко могу представлять опасность для самолетов, летящих в области аэропорта города Северо-Курильск. Также извержения может вызвать пеплопад в Петропавлоске-Камчатском, которой располагается более чем в 300 километрах от вулкана.

Последнее извержение Эбеко происходило в октябре прошлого года. Тогда столб пепла поднялся на высоту почти двух километров. Пепловый шлейф распространился на пять километров к северо-востоку от вулкана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002