МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Постпред РФ в Вене заявил о сигнале США о вступлении ядерных переговоров с Ираном в финальную стадию

По словам Михаила Ульянова, решение Штатов позволит вернуться в соблюдению ядерной сделки с Тегераном.
Алексей Курильченко 2022-02-05 14:18:01
© Фото: Iranian Presidency, Keystone Press Agency, Globallookpress

Решение США восстановить исключения из режима санкций в отношении ядерной программы Ирана следует расценивать как сигнал к том, что переговоры с Ираном по Совместному всеобъемлющему плану действий по ядерной программе (СПВД) могут перейти в финальную стадию. Об этом заявил постпред Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«Решение США восстановить "ядерные" исключения - это шаг в верном направлении. Это поможет ускорить восстановление СВПД и взаимное возвращение США и Ирана к соблюдению сделки 2015 года. Это также может служить показателем того, что переговоры в Вене вступили в финальную стадию», - написал Ульянов в Twitter.

Ранее администрация США решила восстановить отмененные ранее исключения из режима санкций в отношении ядерной программы Ирана. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента. При этом в Вашингтоне считают, что данное решение является необходимой мерой, а не уступкой Тегерану.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049