МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинская снайперша похвасталась британским СМИ убийствами людей в Донбассе

Британский таблоид The Sun опубликовал интервью с украинской женщиной-добровольцем, которая приехала в Донбасс «убивать людей».
Алиса Кононенко 2022-02-05 00:07:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Британский таблоид The Sun опубликовал интервью с украинской женщиной-добровольцем Еленой Белозерской, а также выложил видеозапись на которой снайпер стреляет в людей - вероятнее всего это ополченцы Донбасса.

«Ветеран - доброволец Елена, на счету которой как минимум 10 подтвержденных убийств, сказала The Sun, что без колебаний убьет снова, если войска Владимира Путина вторгнутся, и не испытывает угрызений совести», - говорится в статье. 

На видеозаписи, опубликованной в газете видно местность через оптический прицел винтовки, затем в поле зрения появляется несколько человек и снайпер производит в их сторону несколько выстрелов. Как сообщает The Sun, эти кадры были сняты в 2017 году в Донбассе, на них изображено как Елена Белозерская стреляет по неким «русским сепаратистам».

«Моральные страдания по поводу убийства человека придумали люди, далекие от войны. Вооруженный враг - это не человек, а цель», - цитирует The Sun слова Белозерской.

Отмечается, что у женщины есть муж, который является резервистом украинской армии, как и она в данный момент. По утверждению таблоида, после публикации видеозаписи с убийствами, Белозерская стала национальным героем на Украине.

«Когда враг ползет к нашей позиции, чтобы убить меня, думает ли он о том, что у меня есть муж, родители или дети? - конечно, нет. Эти вещи для книг и фильмов. Любой, кто думает в таком духе в бою, уже все равно что мертв», - считает снайперша.

Ранее глава Министерства иностранных дел ДНР Наталья Никонорова заявила, что обстрел республик Донбасса вызван в том числе поставками вооружения Украине со стороны западных партнеров. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710