МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Китай выразил поддержку позиции России в отношениях с НАТО

О российской позиции китайским коллегам сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Алексей Курильченко 2022-02-03 17:02:01
© Фото: Павел Львов, РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе переговоров в Пекине проинформировал своего китайского коллегу Вана И о ситуации РФ в отношениях с США и НАТО. Китайская сторона выразила поддержку и понимание позиции Кремля. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве Китая.

«Российская сторона проинформировала о последних событиях в отношениях Россия - США и Россия - НАТО, подчеркнув принципиальную позицию неразделимости безопасности. Китай это понимает и поддерживает», - говорится в сообщении на сайте китайского МИД.

Также стороны обсудили представляющие взаимный интерес вопросы, такие как ситуации на Украине, в Афганистане, на Корейском полуострове, а также сотрудничество в рамках БРИКС.

В сентябре прошлого года постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь, комментируя выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова на Генеральной Ассамблее, заявил, что Пекин готов сотрудничать с Москвой по вопросам обеспечения глобального мира и развития. По его словам, Китай готов на тесное сотрудничество с РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002