МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СК попросил избрать меру пресечения для участника потасовки в ОВД Петербурга

Василеостровский районный суд в Петербурге зарегистрировал ходатайство следствия.
Елизавета Потейчук 2022-02-03 17:12:01
© Фото: ТРК Звезда

В Санкт-Петербурге Василеостровский районный суд изберет меру пресечения бывшему инспектору ДПС, который  в ходе потасовки в одной из дежурных частей города нанес травму коллеге - сотруднице уголовного розыска. Тем временем следствие попросило суд назначить обвиняемому домашний арест.

«Василеостровский районный суд зарегистрировал ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий") УК РФ», - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что бывший сотрудник ДПС вину не признает. А СК, в свою очередь, ходатайствует о домашнем аресте обвиняемого сроком по 1 апреля.

Напомним, что конфликт между мужчиной и женщиной завязался после того, как инспектор ГИБДД потребовал у сотрудницы уголовного розыска удостоверение полицейского, ибо девушка находилась в здании с оружием. Однако сотрудница так и не показала удостоверение инспектору, разговаривая при этом с кем-то по телефону. Более того, момент потасовки удалось снять на видео. В результате инцидента девушка была госпитализирована в больницу с переломом.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049