МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ФБР рекомендует отказаться от смартфонов на время проведения ОИ в Пекине

Американский орган внутренней разведки обосновывает это возможными угрозами кибератак во время проведения Олимпийских игр.
Марина Крижановская 2022-02-02 08:59:01
© Фото: Yang Shiyao, XinHua, Globallookpress

Федеральное бюро расследований США призвало спортсменов и всех участников Олимпийских игр - 2022 отказаться от использования смартфонов на время проведения мероприятия. В качестве альтернативы предлагается использовать одноразовый телефон.

«ФБР рекомендовало атлетам, направляющимся в Пекин в этом месяце, а также всем тем, кто принимает участие в Паралимпийских играх в марте, взять с собой временный телефон вместо своего постоянного устройства в качестве подготовки к рискам кибератак. Такие атаки могут включать программы-вымогатели и вредоносные программы, кражу данных и распределенные атаки типа "отказ в обслуживании" помимо прочего», - сообщает информацию американского ведомства издание NPR.

Также сообщается, что в связи с огромной популярностью Олимпийских игр участники этих соревнований становятся «ожидаемой мишенью для злоумышленников».

«По данным ФБР, на Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио в 2020 году было совершено более 450 миллионов кибератак, которые в конечном итоге не увенчались успехом», - дополняет издание.

Ранее стало известно, что российские хоккеистки не сыграют с чешскими в Пекине по причине двух положительных тестов на COVID-19. Речь идет о контрольном матче перед стартом Олимпийских игр. Вместо товарищеского матча сборные России и Чехии проведут две раздельные тренировки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049