МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Набиуллина заявила, что властям РФ нужно поддержать не только банки, но и граждан и компании в текущих условиях

Эльвира Набиуллина сообщила о необходимости проводить реструктуризации по кредитам граждан и бизнеса, а также не назначать пени и штрафы по ним.
Елизавета Потейчук 2022-02-28 16:10:01
© Фото: Александр Гальперин, РИА Новости

Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что российским властям в нынешней ситуации необходимо оказывать поддержку не только банкам, но и их клиентам, среди которых - граждане и компании. Она, в частности, призвала в кредитах россиян и бизнеса проводить реструктуризации, а также не назначать пени и штрафы по таким кредитам.

«Очень важно в текущей ситуации поддержать не только банки, но и их клиентов. Граждане и компании также сталкиваются с ухудшением финансового положения в результате введенных санкционных ограничений», - передает РИА Новости слова выступления Набиуллиной.

Также Набиуллина подчеркнула, что все банки РФ будут выполнять обязательства перед клиентами, средства на счетах доступны. Более того, председатель ЦБ РФ указала, что Россия имеет свой аналог SWIFT.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049