МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

FIFA: сборная России по футболу будет играть домашние матчи на нейтральном поле без зрителей

Кроме того, федерация футбола запретила использовать флаг и гимн РФ в международных матчах с участием команд РФС.
Виктория Ивашечкина 2022-02-27 22:19:01
© Фото: Konstantin Evdokimov, unsplash

Международная федерация футбола (FIFA) заявила, что сборная России по футболу будет играть домашние матчи на нейтральном поле без зрителей.

«На территории России не будут проводиться международные соревнования, а домашние матчи (сборной) пройдут на нейтральной территории и без зрителей», - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме этого, FIFA запретила использовать флаг и гимн России в международных матчах с участием команд Российского футбольного союза (РФС), передает РИА Новости. Такое решение было принято в связи с признанием Россией независимости ДНР и ЛНР.

«FIFA продолжит диалог с МОК, УЕФА и другими спортивными организациями для определения любых дополнительных мер или санкций», - говорится в сообщении.

Также в федерации подчеркнули, что в ближайшее время обсудит вопрос отстранения сборной России от соревнований. 

В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин во время телеобращения объявил, что начинается специальная военная операция по защите Луганской и Донецкой народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201