МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еврокомиссия предложила запретить транзакции с Банком России и заморозить его активы

Сегодня стало известно, что ЦБ ввел временные валютные послабления для банков.
Анна Назайкина 2022-02-27 19:36:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК Звезда

Еврокомиссия предложила запретить транзакции с Банком России и заморозить его активы в Европейском союзе. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

«Мы запретим транзакции российского Центробанка и заморозим все его активы», - заявила она в ходе пресс-конференции.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, Владимир Путин во время телеобращения объявил о начале специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков обратил внимание, что операция проводится с целью демилитаризации и денацификации Украины.

Впоследствии в Евросоюзе заявили, что введут против России санкции, которые, как пообещали в организации, затронут 70% российского рынка банковских услуг.

Сегодня стало известно, что Центробанк на фоне ожидающихся санкций предоставил временное послабление банкам страны в отношении обязательности соблюдения размеров открытых валютных позиций, говорится в сообщении органа. Отмечалось, что такая мера необходима «для облегчения адаптации банков к сложившейся ситуации».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002