МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия закрыла свое небо для самолетов из Латвии, Литвы, Словении и Эстонии

Данное решение является ответной мерой на аналогичные шаги ряда европейских стран, уточнили в Росавиации.
Ян Брацкий 2022-02-27 01:34:01
© Фото: Victor Lisitsyn, Global Look Press

В Росавиации заявили о закрытии российского воздушного пространства для авиаперевозчиков из Латвии, Литвы, Словении и Эстонии. Введенные ограничения распространяются и на транзитные рейсы.  

«В связи с недружественными решениями авиационных властей Латвии, Литвы, Словении и Эстонии для авиаперевозчиков указанных государств и/или зарегистрированных в них вводятся ограничения на выполнение полетов в пункты на территории Российской Федерации, включая транзитные полеты через воздушное пространство Российской Федерации», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Принятое решение соответствует нормам международного права и является ответной мерой на запрет полетов российских самолетов в воздушном пространстве вышеуказанных стран, уточнили в Росавиации.

При этом, полеты российских авиакомпаний в Калининград осуществляются согласно расписанию, несмотря на закрытие Литвой своего неба. Теперь воздушные трассы пролегают над нейтральными водами Балтийского моря, что несколько увеличивает время полета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201