МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: Зеленский отказался от американского предложения эвакуироваться из Киева

Ранее такое предложение, по данным СМИ, было озвучено в адрес главы государства со стороны властей США.
Иван Линдеманн 2022-02-26 06:40:01
© Фото: Volodymyr Zelensky, Global Look Press

Издание The Washington Post сообщило, что президент Украины Владимир Зеленский якобы отказался от эвакуации из Киева. Ранее такое предложение, по данным СМИ, было озвучено в адрес главы государства со стороны властей США.

«США готовы помочь Зеленскому покинуть Киев, но пока он отказывается ехать», - пишет газета.

Информацию о том, что Вашингтон готов эвакуировать президента Украины из Киева, была опубликована ранее в том же издании. Как отмечается в материале, в США пожелали, чтобы Зеленский «не оказался в руках российских войск».

По данным источников, Зеленский сам не предпринимал усилий для эвакуации. Речь идет не только о США, но и о потенциальной эвакуации во Львов – по версии украинских источников, Зеленский планирует оставаться в Киеве.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась рано утром 24 февраля, после обращения президента России Владимира Путина к соотечественникам. Минобороны России подчеркнуло, что ВС РФ не наносят ударов по городам Украины и жилым домам. Высокоточными средствами из строя выводится исключительно военная инфраструктура.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201