МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Не идите на войну»: добровольно сложившие оружие бойцы ВСУ обратились к сослуживцам

Продолжение боевых действий добровольно отказавшиеся от сопротивления бойцы 53-й бригады ВСУ назвали бессмысленным кровопролитием.
Виталий Акиньшин Ян Брацкий 2022-02-25 03:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Бойцы 53-й бригады ВСУ, добровольно сложившие оружие во время боев на линии соприкосновения в Донбассе, призвали своих сослуживцев последовать их примеру, прекратить сопротивление и сохранить свои жизни.

«Сегодня был отрезан от своих сослуживцев и дабы не подвергать опасности свой личный состав - принял решение сложить оружие добровольно. Мужики, смотрите сами и думайте сами. Это ваш личный выбор. Меня могут не понять, но вы сами должны расставить для себя приоритеты. Отходить нам было некуда, я решил спасти раненного и ребят, которые только пришли в батальон», - рассказал командир сложивших оружие бойцов ВСУ в беседе со съемочной группой программы «Главное» телеканала «Звезда».

Военнослужащие отметили, что ничем хорошим для ВСУ это противостояние не закончится, а сами они хотят вернуться к семьям.

«Я хотел бы передать сослуживцам, что если вы хотите жить и жить без страха, то не идите на войну. Складывайте оружие и прекращайте воевать. Ничем хорошим это не закончится», - добавил еще один военнослужащий.

Продолжение боевых действий добровольно отказавшиеся от сопротивления бойцы назвали бессмысленным кровопролитием.

«Я призываю своих товарищей сложить оружие во избежание дальнейших жертв и кровопролития. Все вернемся живыми домой», - согласился со своими сослуживцами другой боец 53-й бригады ВСУ.

Рано утром, 24 февраля, президент России Владимир Путин заявил о начале спецоперации по защите Луганской и Донецкой народных республик. Российский лидер призвал военнослужащих украинской армии сложить оружие. Он также подчеркнул, что ответственным за возможное кровопролитие будет киевский режим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002