МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тысячи военных, самолеты и корабли: в НАТО объявили о развертывании дополнительных сил на востоке альянса

Было добавлено, что НАТО и ЕС намерены продолжать политику санкций, против РФ, даже если это будет означать потери для них самих.
Анна Назайкина 2022-02-25 21:32:01
© Фото: Florian Gaertner, photothek.de vi, Global Look Press

НАТО дополнительно разместила на востоке альянса тысячи военных, более 100 самолетов в высокой готовности, свыше 120 кораблей. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

По мнению генсек военно-политического блока, цели Москвы «не ограничиваются» Украиной. Столтеберг добавил, что Россия хочет добавиться вывода сил Североатлантического альянса из Восточной Европы.

«Цели Кремля не ограничены Украиной. Россия попросила юридическое соглашение об отказе от расширения НАТО и отводе войск на позиции 1979 года», - сказал он в ходе пресс-конференции по итогам экстренного саммита НАТО.

Кроме того, Столтенберг заявил, что Организация Североатлантического договора и Европейский союз планируют продолжать линию антироссийских санкций, несмотря на то, что это может привести к потерям для НАТО и ЕС.

Накануне, 24 февраля, президент России Владимир Путин в ходе телеобращения заявил о начале специальной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. Российский лидер призвал военнослужащих украинской армии сложить оружие. Он также подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести киевского режима.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049