МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: ПВО Украины атаковала свой же истребитель Су-27 ночью над Киевом

Также собеседник РИА Новости в Минобороны опроверг сообщения президента Украины о якобы ракетных ударах по Киеву.
Иван Линдеманн 2022-02-25 12:50:01
© Фото: orayan82, Wikimedia

Появление факела ночью над Киевом и его падение на жилой дом связано с ошибкой украинских военных. Как рассказал источник в Министерстве обороны России, ПВО страны атаковала свой же истребитель Су-27.

«По ошибке один из украинских зенитных ракетных комплексов ПВО, дислоцированный рядом с Киевом, идентифицировал его как цель и атаковал из штатных средств», - сказал собеседник РИА Новости.

Также он опроверг сообщения президента Украины о якобы ракетных ударах по Киеву.

«Никаких ракетных ударов по Киеву, о героизме которого в годы Великой Отечественной наконец-то вспомнил Владимир Зеленский, российские вооруженные не наносили», - заявил источник.

Ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что ВС РФ вывели из строя 118 объектов военной инфраструктуры Украины. Также, по его словам, на данный момент сбито пять боевых самолетов Украины, вертолет и пять беспилотников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322