МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Ярсы» выдвинулись из Иваново в Подмосковье для подготовки к Параду Победы на Красной площади

Путь ракетчиков лежит из города Тейково в подмосковное Алабино. Маршрут пролегает по трассе М7 через МКАД на трассу М1. Всего предстоит преодолеть более 400 километров. 
2022-02-25 12:33:01
© Фото: Минобороны России

Колонна парадного расчета пусковых установок комплексов «Ярс» выдвинулась из пункта постоянной дислокации в Ивановской области в Подмосковье для подготовки к Параду Победы на Красной площади. Об этом сообщает Министерство обороны России. 

Путь ракетчиков лежит из города Тейково в подмосковное Алабино. Маршрут пролегает по трассе М7 через МКАД на трассу М1. Всего предстоит преодолеть более 400 километров. 

Для подготовки к параду в январе-феврале в ракетном соединении проводилась подготовка и контрольные занятия с парадным расчетом. Военнослужащие сдали зачеты по специальной подготовке и вождению на автодроме пусковых установок «Ярс» в составе колонны. После этого комиссия командования РВСН допустила экипажи к участию в подготовке к параду. 

Личный состав и техника Тейковского ракетного соединения принимает участие в параде на Красной площади с 2008 года. 

Ранее сообщалось, что комплексы «Ярс» прошли контрольный осмотр под Иваново перед маршем в Алабино.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Юрий Хведчин

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002