МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минздраве заявили о нормализации ситуации с COVID-19 в России

По словам замглавы ведомства, несколько недель назад наблюдался существенный подъем заболеваемости, из-за чего нагрузка на амбулаторное звено оказалась беспрецедентной.
Анна Касаткина 2022-02-25 10:58:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Ситуация с коронавирусом в России в последние дни нормализуется. Об этом в Совете Федерации заявил первый заместитель главы Минздрава Виктор Фисенко.

«Буквально последние несколько дней мы фиксируем нормализацию ситуации», - сказал он на совещании о ходе реализации национальных нацпроектов в социальной сфере.

Фисенко отметил, что несколько недель назад наблюдался существенный подъем заболеваемости, из-за чего нагрузка на амбулаторное звено оказалась беспрецедентной, передает РИА Новости. Он добавил, что в отдельных регионах в учреждениях здравоохранения фиксировались очереди из-за большого числа пациентов. Эту ситуацию, по словам Фисенко, контролировали региональные министерства и Минздрав РФ, вырабатывались пути для решения проблемы.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о возможности смягчения ограничений по коронавирусу в РФ. Надеяться на это позволяют клинические и эпидемиологические особенности штамма «омикрон», уточнила она.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049