МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ЛНР сообщили о том, что украинские военные массово покидают позиции

ВСУ в массовом порядке отказываются от выполнения приказов и покидают позиции по всей линии соприкосновения, заявили в Народной милиции ЛНР.
Светлана Иванова 2022-02-24 10:54:01
© Фото: Сухопутні війська ЗС України, Facebook

В Народной милиции ЛНР сообщили, что ВСУ отказываются от выполнения приказов и покидают позиции. Причем это происходит в массовом порядке и по всей линии соприкосновения. В Донецке, в свою очередь, проинформировали, что в районе Николаевки в ДНР идут наступательные действия. Там также добавили, что украинские военные несут потери и покидают позиции, передает РИА Новости.

Утром в четверг, 24 февраля, российский президент Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите территорий Донбасса. Глава государства подчеркнул, что решительных и незамедлительных действий от РФ требуют сложившиеся обстоятельства. Путин добавил, что целью операции является защита жителей ДНР и ЛНР, которые в течение восьми лет подвергались геноциду.

Ранее в Минобороны заверили, что Вооруженные силы РФ не наносят ударов по городам Украины, поэтому угрозы местным жителям нет. В российском оборонном ведомстве отметили, что средства ПВО ВСУ подавлены, военная инфраструктура авиационных баз выведена из строя. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049