МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Праздник с размахом: как моряки Севфлота отметили День защитника Отечества в Средиземном море

Весь день на борту ракетного крейсера «Маршал Устинов» проходят торжественные мероприятия.
2022-02-23 20:13:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Российские военнослужащие отмечают День защитника Отечества в разных точках мира, в том числе и в Средиземном море. Там проходят масштабные учения ВМФ.

Экипажи корабельной ударной группы Северного флота, которую возглавляет ракетный крейсер «Маршал Устинов», празднуют с размахом. Сначала моряки устроили соревнования по стрельбе - для этого на корме быстро смастерили импровизированный тир. Затем началась развлекательная программа с большим концертом.

Весь день на борту крейсера «Маршал Устинов» ,который выполняет задачу в Средиземном море в составе отряда боевых кораблей, проходят торжественные мероприятия. Военнослужащие сами провели настоящий праздничный концерт. Ведь наши моряки не только сильные и смелые, но еще и очень талантливые.

Ранее сообщалось, что в городах-героях России прогремели выстрелы памяти в честь Дня защитника Отечества. По замыслу организаторов акции, орудийные выстрелы стали символом памятных дат, связанных с военной историей и боевой славой России.

Акция «Выстрел памяти» проводится с 2017 года и в Мурманске проводится во второй раз в честь героев, отстоявших страну в годы Великой Отечественной войны. У памятника Защитникам Заполярья прозвучал одиночный артиллерийский выстрел.

Материал подготовили: Виктория Ивашечкина, Михаил Аброськин, Михаил Долгих

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049